Thomy Fallegger

Inhaber und Geschäftsführer
Architekt FH | Bachelor of Arts in Architektur

 

Fon041 666 53 00
Mailthomy@fallegger.ch

 

 

 

Astrid Imfeld

Zeichnerin / Projektleiterin
Hochbauzeichn. | i.A. Hochbautechnikerin HF

 

Fon041 666 53 04
Mail astrid@fallegger.ch

 

 

 

Dominik Hurni

Projektleiter | Bauleiter | Architekt

Architekt FH | Bachelor of Arts in Architektur
Brandschutzfachmann QSS2

 

Fon 041 666 53 02
Maildominik@fallegger.ch

 

 

 

Michele Pini

Projektleiter | Architekt

Architekt FH | Bachelor of Arts in Architektur

 

Fon 041 666 53 05
Mail michele@fallegger.ch

 

 

 

 

Christian Theiler

Zeichner | ang. Bauleiter

Hochbauzeichn. | i.A. Hochbautechniker HF

 

Fon041 666 53 06
Mailchristian@fallegger.ch

Livia Brunner

Zeichnerin
Hochbautechnikerin HF

 

Fon041 666 53 07
Mail livia@fallegger.ch

„Die Praxis sollte das Ergebnis des Nachdenkens sein und nicht
umgekehrt.“

Hermann Hesse (1877-1962)
dt. Dichter, 1946 Nobelpr. f. Lit.

Mirjam Küchler

Marketing & Kommunikation | Administration
Kommunikationsplanerin mit eidg. FA

Fon041 666 53 00
Mailarchitektur@fallegger.ch

Vanessa Nussbaumer

Zeichnerin / Projektleiterin

Hochbauzeichn. | i.A. Hochbautechnikerin HF

 

Fon041 666 53 07
Mailvanessa@fallegger.ch

Noah Küchler

Lehrling
i. A. Zeichner EFZ

 

Fon041 666 53 00
Mailnoah@fallegger.ch

„Architektur ist Harmonie und Einklang aller Teile, die so erreicht wird, dass nichts weggenommen, zugefügt oder verändert werden könnte, ohne dabei das Ganze zu zerstören.“

Leon Battista Alberti
(1452 in: De re aedificatoria)